当前位置:首页 > 互动交流 > 社会热点回应

关于西乡塘区友爱嘉园小区的小学学区规划问题

 

信件主题

关于西乡塘区友爱嘉园小区的小学学区规划问题 

提交时间

2017-12-08 09:04:03 

信件内容

你好,请问南宁市友爱北路东二巷1-1号友爱嘉园的小学是在哪里读书的? 

处理状态

已结案 

处理内容

西乡塘区人民政府:
      处理内容:尊敬的网民朋友:
    您好!你反映的“关于西乡塘区友爱嘉园小区的小学学区规划问题 ”,城区政府高度重视,立即指派相关部门进行调查处理。现将南宁市西乡塘区教育局处理情况回复如下:
    经查,友爱嘉园小区位于友爱北路东二巷1-1号,是一个新建楼盘。该项目合同规定要到2019年3月才可交付使用,小区无配套学校。根据《南宁市中小学用地保护条例》及南宁市中小学学区划分的有关规定,如新建小区没有建设配套学校,应在小区建成交付使用后,先由开发商向小区所属县区人民政府递交学区划分申请,再由县区政府按相关规定对小区进行学区划分。建议家长待小区准备交付使用时,督促开发商向城区政府提请学区划分。已电话告知家长。
    感谢您对西乡塘区人民政府工作的关心和支持! (2017-12-20 16:29:27)
 

用户是否同意公开

同意 

 



【收藏本页 Ctrl+D】 【打印文章】 【关闭本窗】