当前位置:首页 > 互动交流 > 常见问题公开选登

澜月府小区小孩可以读明天学校安吉校区吗

 

信件主题

澜月府小区小孩可以读明天学校安吉校区吗 

提交时间

2017-09-17 22:44:14 

信件内容

澜月府小区小孩可以读明天学校安吉校区吗 

处理状态

已结案 

处理内容

信件人-->西乡塘区人民政府(2017-09-17 22:44:14)
西乡塘区人民政府:
      处理内容:南宁市西乡塘区教育局回复如下
经查,澜月府小区位于吉兴西路,是一个新建楼盘。该项目一期工程要到2019年才可交付使用,小区无配套学校。根据《南宁市中小学用地保护条例》及南宁市中小学学区划分的有关规定,如新建小区没有建设配套学校,应在小区建成交付使用后,先由开发商向小区所属县区人民政府递交学区划分申请,再由县区政府按相关规定对小区进行学区划分。建议家长待小区交付使用后,再向所属地教育局了解小区学区划分情况。我局工作人员通过系统登记的电话联系家长,但该号码为空号,无法与其对接答复。 (2017-09-29 17:24:20)
 

 



【收藏本页 Ctrl+D】 【打印文章】 【关闭本窗】