当前位置:首页 > 政务公开 > 年度重点信息公开 > 招投标信息 > 招标结果公示

石埠办老口村那律通屯水泥路改扩建工程评标结果公示

 

 

    石埠办老口村那律通屯水泥路改扩建工程(招标编号:GS(4)2018040GNN)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发[2004]56号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》(2015年12月8日交通部令2015第24号文),现对评标结果予以公示。

一、    中标候选人推荐情况

评委推荐意见

第一中标

候选人

单位名称

广西新里路桥工程有限责任公司

投标报价

3706592.00元

工程质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期

90日历天

安全目标

杜绝职工因工死亡事故,零伤害、零事故、零损失。

第二中标

候选人

单位名称

广西永泰建设集团有限公司

投标报价

3733733.00元

工程质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期

90日历天

安全目标

杜绝职工因工死亡事故,零伤害、零事故、零损失。

第三中标

候选人

单位名称

广西金路投资建设有限公司

投标报价

3759100.00元

工程质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期

90日历天

安全目标

杜绝职工因工死亡事故,零伤害、零事故、零损失。

 

 

二、    中标候选人的主要人员情况:

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

广西新里路桥工程有限责任公司

项目经理

曾木(个人业绩:三江县同乐乡净代至两屯级道路工程;建造师注册编号: 桂245131440299;安全生产合格证(证号):桂交安B(14)G32167)

项目总工

陈炬(个人业绩:乌翁屯至中坪村毛坪屯三友瀑布公路;安全生产合格证(证号):桂交安B(14)G32166)

广西永泰建设集团有限公司

项目经理

黄艺(个人业绩:来宾至正龙公路工程;建造师注册编号:桂245071012985 ;安全生产合格证(证号):桂交安B(10)G32216)

项目总工

黄剑锋(个人业绩:X521线(规划S210线)西长至大新公路土建工程NO.1标段,广西交通投资集团2013年高速公路更换砼路面接缝填缝料及交安设施工程NO.2标段,广昆高速公路兴业至六景段2014年砼路面破碎板更换工程,来宾至正龙公路工程NO.1标;安全生产合格证(证号):桂交安B(17)G00975)

广西金路投资建设有限公司

项目经理

覃伟(个人业绩:金秀县金秀至修仁四级公路工程;建造师注册编号:桂245121222981;安全生产合格证(证号):桂交安B(11)G32092)

项目总工

黄华城(个人业绩:贵港市华润水泥采矿道路工程;安全生产合格证(证号):桂交安B(11)G32093 )

 

 

三、    中标候选人的业绩情况:/。

四、    被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中鼎国际工程有限责任公司:该投标人第一信封包封文件为报价文件,根据公开招标文件第二章投标人须知4.1.3“未按本章第4.1.1 项要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。”的规定,中鼎国际工程有限责任公司投标被否决。

凯天建设发展集团有限公司:该投标人投标文件中推土机功率不满足招标文件要求,根据公开招标文件第三章评标办法前附表2.1.1“(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法3.1“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,凯天建设发展集团有限公司投标被否决。

广西建龙建筑有限公司:该投标人投标文件中推土机功率不满足招标文件要求,根据公开招标文件第三章评标办法前附表2.1.1“(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法3.1“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,广西建龙建筑有限公司投标被否决。

广西新桂路桥建筑工程有限公司:该投标人投标文件中主要机械设备不满足招标文件要求,根据公开招标文件第三章评标办法前附表2.1.1“(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法3.1“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,广西新桂路桥建筑工程有限公司投标被否决。

广西桂资工程建设有限公司:该投标人投标文件中推土机功率不满足招标文件要求,故根据公开招标文件第三章评标办法前附表2.1.1“(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法3.1“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,广西桂资工程建设有限公司投标被否决。

广西新缘路建工程有限公司:该投标人投标文件中无压槽机,不满足招标文件要求,故根据公开招标文件第三章评标办法前附表2.1.1“(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法3.1“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,广西新缘路建工程有限公司投标被否决。

广西天湖建设工程有限公司:该投标人投标文件中无GBS测量仪,不满足招标文件要求,故根据公开招标文件第三章评标办法前附表2.1.1“(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法3.1“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,广西天湖建设工程有限公司投标被否决。

广西鑫豪建筑工程有限公司:该投标人投标文件中无GBS测量仪,不满足招标文件要求,故根据公开招标文件第三章评标办法前附表2.1.1“(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”和公开招标文件第三章评标办法3.1“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,广西鑫豪建筑工程有限公司投标被否决。

 

五、    其他公示内容(如有):无。

六、    公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网(http://www.nnggzy.net)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://222.216.4.8)、南宁政府采购网(http://www.purchase.gov.cn)、西乡塘区政务网(http://www.xxtq.gov.cn)、广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)以及南宁市西乡塘区人民政府办公区公告栏

七、    提出异议的渠道和方式:评标结果如有异议,请以书面形式向南宁市西乡塘区交通运输局或广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心提出异议,逾期将不再受理,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于2018年9月11日下午18时00分前邮寄或直接送至以下地址:南宁市青秀区纬武路165号区成套局办公大楼,邮政编码:530022,联系电话0771-2851243。

 

招 标 人:南宁市西乡塘区交通运输局

招标代理机构:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心

201896



【收藏本页 Ctrl+D】 【打印文章】 【关闭本窗】