当前位置: 首页 > 要闻 > 通知公告
南宁市脱贫攻坚先进个人推荐对象汇总表
发布日期:2020-09-30 16:27     撰稿人:西乡塘区扶贫开发领导小组     来源:西乡塘区扶贫开发领导小组

推荐单位(盖章):西乡塘区扶贫开发领导小组                                     填表日期:2020 年 9 月 30 日

序号

姓名

性别

民族

年龄

政治面貌

参评奖项

工作单位或家庭住址

备注

1

卢平华

62

中共党员

奋进奖

同富村民委员会


2

甘德然

62

中共党员

奋进奖

富庶村民委员会


3

李诚枝

48

群众

奋进奖

上正村新进坡

贫困户

4

李乾达

45

群众

奋进奖

上正村连塘坡

贫困户

5

黄丽燕

44

群众

奋进奖

西乡塘区市场监督管理局


6

徐康诚

33

中共党员

奋进奖

西乡塘区市场监督管理局


7

卢烘学

33

群众

奋进奖

南宁市西乡塘区金陵镇南岸村村委

贫困户

8

赵以斌

54

中共党员

贡献奖

南宁市西乡塘区双定镇人民政府


9

闭春红

38

中共党员

贡献奖

南宁市西乡塘区双定镇人民政府


10

许立勇

36

中共党员

贡献奖

南宁市西乡塘区石埠街道办事处


11

黄琅元

38

中共党员

贡献奖

南宁市西乡塘区劳动保障监察大队


12

李树峰

50

中共党员

贡献奖

南宁市南宁高新区城市管理局


13

李民红

47

中共党员

贡献奖

坛洛镇人民政府


14

邓梦玲

26

共青团员

贡献奖

坛洛镇人民政府


15

徐蓉蓉

29

群众

贡献奖

坛洛镇人民政府


16

陶  倩

34

中共党员

贡献奖

坛洛市场监督管理所


17

熊停焱

27

共青团员

贡献奖

南宁市西乡塘区劳动保障管理中心


18

卢仕臣

48

中共党员

贡献奖

西乡塘区扶贫开发办公室


19

陆日锋

43

中共党员

贡献奖

广西南宁市自然资源局


20

蒋智韬


中共党员

贡献奖

南宁市西乡塘区安吉街道办


21

兰  骁

30

预备党员

贡献奖

西乡塘区环卫站


22

杨永尚

37

预备党员

贡献奖

西乡塘区环卫站


23

苏永康

29

预备党员

贡献奖

西乡塘区纪委


24

黄昆茂

31

中共党员

贡献奖

西乡塘区市场监督管理局


25

卢海斌

34

中共党员

贡献奖

西乡塘区市场监督管理局


26

张  荣

48

中共党员

贡献奖

西乡塘区文化广电体育和旅游局


27

黄  伟

27

共青团员

贡献奖

南宁市西乡塘区招商促进服务中心


28

陈志锋

45

中共党员

贡献奖

西乡塘区经信局


29

李基华

35

中共党员

贡献奖

西乡塘区委组织部


30

韦宛励

36

中共党员

贡献奖

西乡塘区委组织部


31

黄剑锋

41

中共党员

贡献奖

 西乡塘区委组织部


32

文  霞

26

共青团员

贡献奖

西乡塘区委组织部


33

农文俊

39

中共党员

贡献奖

西乡塘区秀厢小学


34

韦  东

52

中共党员

贡献奖

西乡塘区教育局


35

李  君

42

中共党员

贡献奖

西乡塘区委组织部


36

林  慧

48

中共党员

奉献奖

西乡塘区扶贫开发办公室


37

苏洁玉

37

群众

奉献奖

西乡塘区医保局


38

黄道星

39

中共党员

奉献奖

南宁市南方融资担保有限公司


39

黄  河

26

预备党员

奉献奖

西乡塘区纪委监委


40

卓文芳

51

群众

奉献奖

西乡塘区市场监督管理局


41

卢  丰

34

中共党员

奉献奖

西乡塘区市场监督管理局


42

黄连生

42

中共党员

奉献奖

福建省茂荣建设工程有限公司南宁分公司

无材料

43

陈  鸿

57

中共党员

奉献奖

广西南大集团有限公司


44

梁洁言

58

中共党员

奉献奖

广西桂洁农业开发有限公司


45

黄兵阳

46

中共党员

奉献奖

南宁市西乡塘区应急管理局


46

柳世海

47

中共党员

奉献奖

南宁市西乡塘区发展和改革局

无材料

47

何  军

47

中共党员

奉献奖

南宁市西乡塘区环境卫生管理站

无材料

48

宁秋红

36

中共党员

奉献奖

西乡塘区民政局(南宁市西乡塘区城乡居民最低生活保障服务中心)


49

邓明中

39

群众

创新奖

南宁市顶哈化肉鸽养殖农民专业合作社


50

姚  泽

48

中共党员

创新奖

坛洛镇人民政府


51

邓辉明

50

中共党员

创新奖

坛洛镇人民政府


注:1. 推荐人按推荐顺序进行排序。

2. 推荐人选如无工作单位,填写户籍所在地家庭住址;如有工作单位,填写工作单位。

3. 曾获得省部级以上荣誉称号,或为全国、自治区、南宁市人大代表或政协委员的,请在备注栏说明。